Работы студентов фотошколы

Задание: «Общая коррекция»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 5D Mark IV
  • ISO 100
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarНаталья Канова

В первую очередь, деформации и корректура коснулись мамы: мне не нравилась кожа, поворот головы, цвет... Из десяти кадров, где ребята сидят только с мамой, этот был лучшим для меня - зацепила эмоция самого младшего сына. Плюс средний ребенок ни разу не смотрел в кадр и вообще развернуть его к камере не смогли ни мама, ни папа, поэтому и его голову пришлось взять с другой фотографии и переместить на эту. С помощью "Пластики" лицо мамы подтянулось, общая коррекция помогла убрать лишние морщинки и выделить глаза. Очень хочется верить, что "дорисовка" выполнена качественно и ее не видно)))

13.12.2018, 12:56
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок группового портрета на новогоднюю тематику. При обработке снимка провели очень большую работу, с заменой лиц. В целом удалось получить хороший гармоничный результат. Также грамотно поработали с кожей моделей, убрав мелкие дефекты. при этмо удалось сохранить текстуру и детали.

Замечания и рекомендации

Немного отличается свето-теневой рисунок на лице женщины - тени более мягкие, чем на другом снимка, а также в сравнении с фигурами и лицами других детей. При замене лиц старайтесь более тщательно подбирать освещение, совпадающее с оригинальным.

Выводы

Принимаю.

Комментарии
  • Profile_avatar13.12.2018

    Спасибо. То есть следует немного осветлить лицо мамы?!?

  • Image-square_36020.12.2018

    Не совсем, следует сделать видимость что свет падает слева так как остальные модели освещены именно так