Работы студентов фотошколы

Задание: «Тренды»
Image-square_50
Image-normal
Canon PowerShot G7 X Mark II
  • ISO 160
  • 1/1250 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarИрина Малиенко

1. Живые фото (life style). Люди хотят видеть жизнь такой, какая она есть — в реальных репортажах с места событий, в мгновенных снимках того, что окружает нас здесь и сейчас. 2. Фотографии с дронов 3. Снимки в стиле Polaroid, живые пленочные кадры 4. Минималистичные пейзажи 5. Travel-фотография 6. Коллажи 7. Снимки современных технологий 8. Снимки предпринимателей, художников, мастеров, увлеченных любимой работой. 9. «Живые» фотографии – фото, где добавлено движение Вопросы: 1. Увидела на фотостоках фото с различных светских мероприятий, неужели фотограф запрашивает разрешение у каждого для публикации фото? 2. Если в кадр, снятый, например в городе, попали случайные прохожие, необходимо запрашивать их разрешение на публикацию подобных фото?

14.12.2018, 21:10
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Всё подметили верно, основные тенденции именно такие. Представленный снимок можно отнести к life style фото. Нравятся яркие цвета и непринуждённая атмосфера, а так же шикарный вид на дальнем плане. Резкость отличная, как и необходимо.

Замечания и рекомендации

1 - зачастую, при съёмке светских мероприятий фотограф аккредитован и проблем с авторскими правами не возникает.

2 - спрашивать разрешение у прохожих при съёмках на улице не нужно касательно общих планов. Для крупноплановых портретов разрешение спросить придётся)

Выводы

работу принимаю.