Камера d3500 (китовый объектив), фокусное расстояние 24мм, диафрагма f 5.6, выдержка 1/40 сек, ISO 1600. Пыталась добиться золотой середины удлиняя выдержку и увеличивая ISO. Если файл загружается не в исходном размере - прошу прощения, загружаю через телефон, другой возможности в данный момент нет.
Добрый день!
Оценка работы
Очень милые куколки!
Снизу они выглядят выше , значительнее.
Камеру сфокусировали точно , вся группа попала в поле резкости.
Свет на игрушки направлен сзади , куколки отделены от фона , бликами прорисованы их позы.
Спереди куколки тоже хорошо подсвечены , резких теней в кадре нет.
Контрововй свет помогает выделить материал, из которого изготовлены куклы.
Замечания и рекомендации
Короткое фокусное расстояние визуально растягивает изображение, деталь, расположенная ближе к камере становится больше, искажаются пропорции. Чтобы максимально точно передать пропорции в изображении желательно использовать более длинное фокусное расстояние .
В кадре заметен шум , он образуется от повышения ИСО.
При съемке статичного сюжета можно воспользоваться пониженным ИСО 100 или 200. Это поможет улучшить качество снимка, избавиться от лишнего шума , а так же спровоцирует более длинную выдержку.
В условиях слабого освещения выдержка получается длинная (более 1/30с) и съемка с рук невозможна. Камеру нужно установить на штатив или на любую устойчивую поверхность, чтобы изображение не смазалось. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска(таймер), чтобы нажатием не спровоцировать шевеление. Вы успеете убрать руки от камеры после нажатия на кнопку спуска и она при съемке не шевельнется, резкость не потеряется.
Штатив своими руками
http://koldunov.com/ru/homemade-tripod
Фон хотелось бы выбрать более однородный.
Выводы
Принимаю!