Работы студентов фотошколы

Задание: «Вечерний город»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D7200
  • ISO 1600
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

ночной город

02.01.2019, 21:24
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Красивый, праздничный сюжет получился. Настройки для съёмки с рук вполне корректно, но для статичных сюжетов лучше использовать следующие рекомендации, это позволит улучшить качество.

Замечания и рекомендации

Главный секрет ночной съемки - это хороший штатив! Если штатива нет, то можно использовать неподвижную опору. Это поможет получить на снимке хорошую резкость и избежать шевеленки (смаза изображения).

Исо желательно выставлять минимальным, так как при высоком исо изображение получается рыхлым и с цифровым шумом. Как следствие, резкость и качество снимка значительно ухудшаются.

Диафрагма, выставленная в пределах F8-F13, поможет получить красивые лучи и отличную резкость! При более низкой диафрагме не добиться хорошей детализации, а более высокое значение приведёт к дифракции и к потере резкости. Чтобы контролировать диафрагму - используйте режим приоритета диафрагмы A (Av)

Выводы

Работу принимаю