Работы студентов фотошколы

Задание: «Натюрморт»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 2000D
  • ISO 640
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarOlga T

Сюжет: поросёнок рассматривает информацию на microSD. Коррекция белого вручную. Файл был великоват, пришлось кадрировать изображение. Возник вопрос, как лучше избавиться от бликов на фигурке поросёнка?

05.01.2019, 16:34
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок небольшого предметного кадра, показав фигурку игрушки и карту памяти. неплохо подобрали светлый белый фон для снимка, который не отвлекает внимания и при этом подчеркивает форму более темных по тону фигурок. В целом неплохо справились со съемкой, подобрав корректно в ручном режиме баланс белого и параметры камеры. Кадр получился резким, без смаза.

Замечания и рекомендации

Скорее всего полностью избавиться от бликов не удастся, если только снимать в световом "кубе" с равномерным освещением. Но в данном случае блики наоборот помогают подчеркнуть форму фигурки и придают ей объем.

Выводы

Принимаю.