Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 800
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

https://disk.yandex.ru/client/photo?display=normal&groupBy=none&order=1&sort=name&view=icons&wasAsideAnimated=false&typeClustering=geo&action=null&idAlbum=undefined&idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2FDSC_0556_00001.jpg так как кожа модели была очень светлой, решила немного затемнить и оставить морозец на щечках. вроде не переборщила)

09.01.2019, 19:12
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Выразительный получился портрет!
Удачно выбрали точку съемки и ракурс , акцентировали внимание на взгляд модели.
Камеру сфокусировали точно на лице.
Хорошо подчеркнуто настроение.
Диафрагма приоткрыта и использовано длинное фокусное расстояние объектива, поэтому глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на портрете.

Замечания и рекомендации

Передний план получился темноват.
Лицо хотелось бы дополнительно подсветить, показать блики в глазах, оживить взгляд. Для этого можно использовать отражатель или применить вспышку, предварительно уменьшив ее импульс в меню камеры.

Выводы

Принимаю!