Смесь из 2 уроков так сказать. Возникли проблемы так как при работе с внешней вспышкой она освещала только половину работы. Не удалось разобраться, пришлось осветлить нижнюю часть фото в лайтруме.
Добрый день!
Оценка работы
Неплохой кадр! Сделали снимок красивого натюрморта с предметами, при этом наполнив его предметами и динамикой. Неплохо поймали момент и подсветили падающие капли воды в кружку. Темный фон хорошо подчеркивает яркие объекты постановки в кадре. Вспышка позволила заморозить движение, хотя стоило несколько изменить ее положение от лобового, чтобы избежать жестких теней сразу за объектами.
Замечания и рекомендации
При работе с внешней вспышкой необходимо активировать функцию синхронизации при короткой выдержке (HSS или FP у разных производителей), так как при стандартной работе вспышка рассчитана на выдержки не короче 1/160-1/200.
Выводы
Принимаю.