Работы студентов фотошколы

Задание: «Высокий и низкий ключ»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Елена Захарова

Здравствуйте Я выполнила первое задание - фото какого-либо фрукта в "низком ключе" с последующей небольшой обработкой в Лайтрум и Фотошопе. . В "высоком ключе" фотографии не удались, так как нет опыта фотографирования в этой технике. Не могли бы вы посоветовать мне, где можно прочитать толковые советы по фотографии в "высоком ключе"

16.01.2019, 18:38
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Елена.

Оценка работы

Отлично справились с заданием, сюжет в Низком ключе смотрится очень интересно и выразительно. Малая глубина резкости замечательно подчеркнула объём. Так как кадр в целом - тёмный, внимание зрителя привлекают более светлые участки сюжета, вишенки. Глубина резкости получилась очень маленькой, но она именно на вишенке переднего плана, как и необходимо. Создаётся впечатление, что вишни слились в танце.

Замечания и рекомендации

По поводу высокого ключа - во многих источниках рекомендуется использовать как минимум 3 осветительных прибора. Но можно попробовать конечно же и без них.

Вот несколько более подробно о данной технике и рекомендации по съёмке - http://im-a-photographer.blogspot.com/2014/11/visokiy-i-nizkiy-kluch-v-fotografii.html

Выводы

Работу приинмаю

Комментарии
  • Image-square_36017.01.2019

    Спасибо большое, Александр, за рецензию и ссылку на рекомендации по съемке в "высоком ключе" )