Работы студентов фотошколы

Задание: «Завтрак»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 4000D
  • ISO 100
  • 1/15 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЕкатерина Колесова

Здравствуйте. Направила слева на постановку свет от лампы, приглушив его немного калькой, чтобы не очень засветлял. Справа отразила блестящим картоном, чтобы тени небыли очень темными. Выбрала частичный замер вместо точечного, так мне кажется, объекты рядом получаются больше в фокусе. Стиль изображения "Натуральное"с ним фон смотрится более приглушенным. Баланс белого сдвинула в холодную сторону B4G2. Экспокоррекция -1, тоже фон стал темнее.

16.01.2019, 18:13
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок красивого и приятного натюрморта. При съемке неплохо подобрали предметы по тематику и светлому тону. За счет этого темный фон отлично подчеркивает главные объекты в кадре и не отвлекает на себя внимание. Использовано хорошее освещение с рассеянным и мягким светом. Параметры подобраны корректно и обеспечили хорошее качество снимка.

Замечания и рекомендации

По композиции сверху оставлено много свободного пространства, стоило его уменьшить при помощи редактора, или вообще выбрать горизонтальную ориентацию камеры, чтобы драпировка слева не обрезалась, а пространства сверху и снизу было меньше в кадре.

Выводы

Принимаю.

Комментарии
  • Profile_avatar16.01.2019

    Большое спасибо. Учту все рекомендации и замечания.