Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3400
  • ISO 12800
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Случайно пойманный кадр. Без обработки.

16.01.2019, 22:07
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер !
Рада приветствовать Вас на курсе "Ваш зеркальный Nikon. Основы ". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)

Оценка работы

Интересный выбрали ракурс. Акцентировали внимание на саночках. Камеру точно на них сфокусировали.
Шарик, веточки елочки усиливают ощущение глубины пространства.
Освещение смешанное, тенями прорисована форма санок.
Цветопередача максимально приближена к натуральной.

Замечания и рекомендации

В кадре заметен шум , он образуется от повышения ИСО.
При съемке статичного сюжета можно воспользоваться пониженным ИСО 100 или 200. Это поможет улучшить качество снимка, избавиться от лишнего шума , а так же спровоцирует более длинную выдержку.
Для этого сюжета лучше использовать режим A (приоритет диафрагмы), в нем можно вручную выбрать значение диафрагмы F, чем значение меньше, тем меньше будет глубина резкости. Попробуйте разные варианты значения F, найдите наиболее подходящую глубину резкости .
В условиях слабого освещения выдержка получается длинная (более 1/30с) и съемка с рук невозможна. Камеру нужно установить на штатив или на любую устойчивую поверхность, чтобы изображение не смазалось. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска(таймер), чтобы нажатием не спровоцировать шевеление. Вы успеете убрать руки от камеры после нажатия на кнопку спуска и она при съемке не шевельнется, резкость не потеряется.

Штатив своими руками
http://koldunov.com/ru/homemade-tripod

Выводы

Принимаю!