Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет на улице или на природе»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 900
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

1/60 с, f/5,0, iso 900 Фотография сделана зимой, при облачной погоде, обработана.

20.01.2019, 23:50
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер !
Рада приветствовать Вас на курсе " Ваш зеркальный Nikon. Основы". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)

Оценка работы

Выразительный портрет получился!
Удачно выбрали точку съемки и акцентировали внимание на глаза модели.
Забавный букетик, добавляет образу особое настроение.
Камеру сфокусировали точно на глаза модели.
Камера в автоматическом режиме правильно подобрала параметры экспозиции. Диафрагма приоткрыта и глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на портрете.
Повышенное ИСО помогает укоротить выдержку и не потерять резкость при съемке с рук.

Замечания и рекомендации

Постарайтесь минимизировать обработку снимка в редакторе. Когда вмешательство сильно заметно, снимок теряет натуральный вид, качество его падает.
На данном курсе важно оценить работу Вашей камеры , поэтому лучше снимок не обрабатывать в редакторе. Поправить можно наклон или уменьшить размер фото.

Особое внимание стоит уделить цветопередаче. Попробуйте выбрать такой режим баланса белого, который максимально точно передаст цвет в изображении при данном освещении. Можно попробовать предустановку "тень" , например. Сейчас в кадре заметен перевес в голубоватые оттенки, от этого снимок выглядит холодновато.

Выводы

Принимаю!