Работы студентов фотошколы

Задание: «Дружеский портрет»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3500
  • ISO 800
  • 1/15 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

d3500 1/15с f 5.6 iso 800 фоткала у окна не обрабатывала

03.02.2019, 23:20
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер !
Рада приветствовать Вас на курсе " Ваш зеркальный Nikon. Основы". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)

Оценка работы

Интересный портрет получился!
Акцент сделан на ручке малыша . Камеру точно на нее сфокусировали.
Освещение выбрано удачно, свет рассеянный ровный, портрет получился в светлых тонах, легкими тенями прорисован образ малыша.
Диафрагма приоткрыта и использовано длинное фокусное расстояние объектива, поэтому глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на портрете.
Выдержка оказалась все же длинновата, но резкость не потерялась .
Здорово поймали момент , малыш смотрит на свою ладошку.

Замечания и рекомендации

Все стоит укоротить выдержку. Для этого можно повыше приподнять ИСО.
Чтобы примерно рассчитать оптимальную выдержку, можно 1/ фокусное расстояние , в данном случае это 1/60с, так как Вы использовали фокусное расстояние 55мм, с учетом кроп фокусное расстояние ровняется 82мм, а значит и выдержка укорачивается до 1/100с. Эта выдержка минимальная .

Выводы

Принимаю!