Работы студентов фотошколы

Задание: «Симметрия и отражения»
Image-square_50
Image-normal
PAR-LX1
  • ISO 50
  • 1/201 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Екатерина Елина

Перед вами симметрия в отражении.

06.02.2019, 11:33
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок красивого городского пейзажа. Выбран красивый вид на набережную и канал в городе с уходящими вдаль домиками. Неплохо выбран вид с хорошей перспективой и глубиной кадра. Включенный в окошках свет неплохо подчеркивает сумеречное время суток в кадре. Отражение хорошо усиливает объем и глубину кадра, жаль рябь на воде не позволила получить зеркальное отражение.

Замечания и рекомендации

При съемке пейзажа стоит использовать более закрытую диафрагму, чтобы получить более высокое качество снимка и глубину кадра.
Небо вытянуто немного неестественно из-за очень темных облаков, которые получились даже темнее отражения. В природе всегда отражение быдует немного темнее реальных объектов из-за поглощения света поверхностью воды.

Выводы

Принимаю.