Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 200
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
12.10.2011, 16:23
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

В общем, Пикаса - не самый мощный графический редактор. Но по поводу пересвета можно сказать одно - если съемка велась в jpg и произошел пересвет, доходящий до вылета и потери информации, то тут уже ничего не исправишь, так и останется. Можно ретушировать в фотошопе, но нужно это иметь. Я в комментарии прикреплю эту картинку после обработки в двух вариантах - если просто затемнить, или есть затемнить сначала все немного, потом отдельно шапку и отретушировать ее, а потом - наоборот высветлить лицо. Тогда картинку можно спасти, но это надо уметь. Так что, принимаю и этот вариант. Но за коррекцией и экспозицией внимательно следите!

Комментарии
  • Image-square_36012.10.2011

    Ольга, я "затемнила" фото в Пикасса - глаза стали значительно темнее лицо, смуглее, а шапка так и осталась пересвеченной... Может, я не тем инструментом воспользовалась?

  • Image-square_36012.10.2011

    Обработка


    Файл
  • Image-square_36012.10.2011

    Хорошо, буду следить!

    в обработке: верхний вариант, это "затемнить сначала все немного, потом отдельно шапку и отретушировать ее, а потом - наоборот высветлить лицо"? он лучше, безусловно! но его можно использовать как крайний случай спасения фото, наверное, т.к. в целом цвета не те стали. спасибо!