Работы студентов фотошколы

Задание: «Окно»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3500
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Я понимаю, что вы оцениваете как профессионалы, но если на первом уроке такие требования, когда идет знакомство с камерой, то что будет дальше?Nikon D3500 ISO -100, выдержка 1/200, диафрагма -5,6.

16.02.2019, 19:55
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Одной из самых привлекательных черт квадрата становится композиция. Он отличается на фоне других форматов: присутствует определенная красота, которой прямоугольник обычно лишен. Взгляд зрителя двигается по кругу, а не со стороны в сторону (или сверху вниз). Объект окружает меньше пространства, его можно расположить даже в центре кадра.

Лучше всего квадратный формат работает с портретным жанром, обнаженной натурой, натюрмортом, архитектурой, детализацией, абстракцией. Эти жанры относятся к художественным, поэтому квадратный формат особенно популярен среди фотографов, работающих с произведениями искусства.

Свето теневой рисунок хорошо украсил портрет. Фокусировка именно в области глаз, как и необходимо. Выдержка комфортная для съёмки с рук, смаза удалось избежать. Взгляд направлен в сторону, но это вполне допустимо, так как по направлению взгляда оставлено визуальное пространство.

Замечания и рекомендации

--

Выводы

Работу принимаю.