Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 77D
  • ISO 100
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЕлена Гундина

Добрый день! Фото сделано на режиме Av. При фотографировании на улице, возникает ряд проблем: 1. Фото не всегда четкое получается, при просмотре на компьютере сразу видно. Я что-то путаю с настройками? Или у меня сильно подвижный ребенок и не могу поймать его? По тексту урока: если я правильно понимаю, то диафрагму надо открывать максимально , но на улице при естественном освещении фото засвечивается. Возможно нужно выбрать другой режим? Ручной? 2. При фотографировании нескольких людей, фокус только на одном. Подскажите, пожалуйста, как мне добиться качественных фотографий ( на моем уровне-новичок?) ?

19.02.2019, 23:17
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Да, если ребёнок очень подвижный, то необходимо использовать выдержки не короче 1/250 или даже 1/500. В ручном режиме ориентироваться более сложно, больше подойдёт режим приоритета выдержки или режим спорт. Старайтесь ориентироваться именно на выдержку.

К счастью, портрет получился резкий, не смазанный. Верно выбран точечный экспозамер, позволивший корректно установить экспозицию. В окружении ярких фигур, портрет смотрится достаточно позитивно.

Замечания и рекомендации

При максимально открытой диафрагме фото не должно засвечиваться, так как более короткой становится выдержка. Возможно, снимали в ручном режиме?

Выводы

работу принимаю