Работы студентов фотошколы

Задание: «Постановочный портрет с размытым фоном»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5600
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Снимок выполнен на камере D5600, объектив - kit 18-140. В режиме А на открытой диафрагме не хватило света, поэтому его я добавила в режиме М, увеличив время затвора. ISO было минимальным.

21.02.2019, 13:29
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Очень хорошо поработали с экспозицией , выбрали оптимальные параметры.
Удачно выбрали точку съемки и акцентировали внимание на глаза модели. Камеру сфокусировали на лице .
Диафрагма приоткрыта и глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на портрете.
Освещение выбрано удачно, свет рассеянный ровный, портрет получился в светлых тонах, легкими тенями прорисован образ девушки.

Замечания и рекомендации

Короткое фокусное расстояние визуально растягивает изображение, деталь, расположенная ближе к камере становится больше, искажаются пропорции. Чтобы максимально точно передать пропорции в изображении желательно использовать фокусное расстояние не меньше 50мм. Для этого нужно чуть дальше отойти от модели и применить зумм на объективе.

Выводы

Принимаю!