Работы студентов фотошколы

Задание: «Ручные настройки»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5600
  • ISO 100
  • 6 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

В отсутствии штатива пришлось использовать наружный подоконник и удаленный спуск затвора через планшет и SnapBridge. Получилось не идеально, но значительно лучше любых авто режимов.

27.02.2019, 22:59
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Удачно выбранная точка съёмки позволила показать окружающий пейзаж как на ладони.Не совсем верно выбран режим съёмки. Режим приоритета выдержки больше подходит для съёмки сюжетов, где важно поймать момент, заморозить движение. Для съёмки же таких cцен как ваша, нужен режим приоритета диафрагмы, AV (А). Давайте изменим режим и прикроем диафрагму, чтобы добиться ещё более звонкой резкости.

Замечания и рекомендации

Главный секрет ночной съемки - это хороший штатив! Если штатива нет, то можно использовать неподвижную опору. Это поможет получить на снимке хорошую резкость и избежать шевеленки (смаза изображения).

Исо желательно выставлять минимальным, так как при высоком исо изображение получается рыхлым и с цифровым шумом. Как следствие, резкость и качество снимка значительно ухудшаются.

Диафрагма, выставленная в пределах F8-F13, поможет получить красивые лучи и отличную резкость! При более низкой диафрагме не добиться хорошей детализации, а более высокое значение приведёт к дифракции и к потере резкости. Чтобы контролировать диафрагму - используйте режим приоритета диафрагмы A (Av)

Выводы

работу принимаю