Работы студентов фотошколы

Задание: «А цвет и не нужен! Снимаем чёрно-белые фото»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3400
  • ISO 14400
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Кошка в деле

06.03.2019, 20:44
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Перевести снимок в ЧБ было совершенно верным решением, позволившим сделать шумы не такими заметными. Удачно пойман момент и корректно выставлены настройки экспозиции.

Основные ситуации, когда съёмка в ЧБ предпочтительнее :

- много разноцветных деталей, отвлекающих от главного в кадре,
- когда сложно выставить правильно баланс белого,
- когда какой-то цвет подавляет идею снимка.

Чёрно-белая фотография никогда не нуждалась в рекламе. Долгое время она вообще была единственно-доступным изобразительным средством фотоискусства, затем цвет, пришедший было ей на смену и завоевав сердца широких масс пользователей фотоаппаратов, оставил чёрно-белое видение мира искушённым ценителям фотоискусства.

Во все времена смерть чёрно-белой фотографии предрекалась со дня на день, но ничего этого не произошло: несмотря ни на что, именно эта разновидность фотографии превратилась в одно из самых устойчивых направлений современного изобразительного искусства.
Более того, благодаря активной экспансии цифровых технологий, похоже на то, что сегодня это направление переживает своё второе рождение.

Замечания и рекомендации

1 - ушки стоило смелее показать в кадре полностью, не подрезая

Выводы

Работу принимаю

1
1