Работы студентов фотошколы

Задание: «Вечерний город»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3400
  • ISO 1600
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

режим A выдержка 1/80 f/4 iso 1600

06.03.2019, 20:52
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Ночью, город смотрится совершенно по другому, улицы украшены тысячами огней. Сейчас фокусировка выполнена на объекте переднего плана, что усилило на нём акцент. И настройки вполне корректны для съёмки с рук. Исо было увеличено до 1600 единиц, что позволило добиться короткой выдержки и избежать смаза. Но качество можно улучшить.

Замечания и рекомендации

Главный секрет ночной съемки - это хороший штатив! Если штатива нет, то можно использовать неподвижную опору. Это поможет получить на снимке хорошую резкость и избежать шевеленки (смаза изображения).

Исо желательно выставлять минимальным, так как при высоком исо изображение получается рыхлым и с цифровым шумом. Как следствие, резкость и качество снимка значительно ухудшаются.

Диафрагма, выставленная в пределах F8-F13, поможет получить красивые лучи и отличную резкость! При более низкой диафрагме не добиться хорошей детализации, а более высокое значение приведёт к дифракции и к потере резкости. Чтобы контролировать диафрагму - используйте режим приоритета диафрагмы A (Av)

Выводы

работу принимаю