Работы студентов фотошколы

Задание: «Крупный план»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 450
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F4.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Евгения Борисова

Снимала в режиме Портрет, т.к. спешила запечатлеть кошку именно в такой позе. Мне кажется фото получилось темновато. Какие параметры надо было бы выставить в ручном режиме, чтобы получить более светлый снимок?

12.03.2019, 08:38
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали крупноплановый снимок вашего питомца, детально показав его мордочку в кадре. Удалось точно сфокусироваться на глазах и мордочке. Выран весьма яркий фон и окружения для портрета, но так как кошечка имеет черно-белую окраску, она хорошо выделяется на пестром фоне. Старайтесь снимать с более ярким и светлым освещением, чтобы не пришлось использовать вспышку при съемке, так как она дает не очень хороший плоский свет.

Замечания и рекомендации

В данном режиме стоило использовать небольшюую положительную экспокоррекцию при съемке, чтобы сделать снимок светлее. Кроме того можно было попробовать поработать с мощностью вспышки, увеличив немного ее мощность.

Выводы

Принимаю.