Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Стегно Анастасия

В кадре старалась придерживаться правила третей. В пасмурный день хотела подчеркнуть графичность ветвей ветлы на переднем плане.

14.03.2019, 20:31
Image-square_360Сергей Де,
преподаватель

Оценка работы

Анастасия, спасибо за новый снимок :)
Интересный главный объект нашли. И грамотно выделили его с помощью правила третей. Кадр не перегружен деталями, смотрится гармонично.
Плюс технически все хорошо, снимок получился очень качественным.

Замечания и рекомендации

Старайтесь ровно камеру держать, а то завалы лишает снимок устойчивости. Вот тут явный наклон влево получился. Еще один момент отметил маркером ниже.

Выводы

Принимаю!

1
Такие выглядывающие края лучше убирать, чтобы не мешались и не перегружали кадр.
Комментарии
  • Image-square_36014.03.2019

    Уважаемый Сергей! Большое спасибо за принятие этого домашнего задания. Ваши рекомендации очень ценны для меня. Да, я тоже увидела уже дома на компьютере, что в верхнем левом углу в кадр попал столб с проводами. Скажите, пожалуйста, а можно обучающемуся перед выкладыванием выполненных заданий к урокам их предварительно редактировать? Сохранит ли снимок важные параметры?

  • Image-square_36014.03.2019

    Все зависит от программы, которой пользоваться. Из простых и бесплатных, FastStone не удаляет экзиф. Онлайн-редакторы точно это делать будут. Ну и Фотошоп с Лайтрум позволяют редактировать без удаления данных, но они платные.

  • Image-square_36014.03.2019

    Большое спасибо!