Работы студентов фотошколы

Задание: «Расставляем акценты цветом»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 800
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Алексей Ерёменко

Кадр сделан на закате с рук, поэтому чтобы добиться резкости повершено ISO, что привело к появлению шумов. Фото кадрировано, в левом верхнем углу с помощью инструмента штамп удален артефакт. При цветокоррекции изменены параметры насыщенности и светимость лиловых и пурпурных оттенков, чтобы подчеркнуть всю палитру цветов закатного неба. Так же немного изменен баланс белого.

15.03.2019, 13:34
Image-square_360Алена Теплова,
преподаватель

Здравствуйте, Алексей!

Оценка работы

Спасибо за фото! Красивый закат сняли. Совершенно верно кадрировали, теперь основную часть кадра занимает небо, являясь главным объектом съемки. Изменили ББ в сторону желтого, добавив закату теплых оттенков. Поработали с цветом, оттенки стали ярче и чище.

Замечания и рекомендации

Из-за высокого ISO и последующего осветления кадр сильно потерял в качестве. Выдержка 1/320 слишком короткая. Для статичной сцены, хоть Вы и с рук снимали вполне можно была обойтись 1/50 (учитывая фокусное расстояние). Кадр был бы значительно светлее и качественнее. Либо сделать выдержку еще длиннее и использовать штатив. Или любую устойчивую поверхность, чтобы изображение не смазалось. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска(таймер), чтобы нажатием не спровоцировать шевеление.

Выводы

Принято!