Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет в сложных условиях»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 200
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Хотела осветлить только лицо,оставив темный фон, но не нашла такой функции(если она вообще есть) https://yadi.sk/i/_swg73NHAFCL1w

24.03.2019, 10:35
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали весьма эффектный и интересный снимок с портретом женщины. Оригинально придумали с подсветкой лица точечным источником света, который создал четкую тень на стене. Это позволило усилить графичность кадра, сделать его более интересным для зрителя. Возможно подобный кадр смотрелся бы более эффектно в монохромном варианте обработки.

Замечания и рекомендации

Локально осветлить лицо можно в Camera RAW или при помощи фотошопа. Все зависит от редактора, в котором вы работаете.
Я бы оставил изначальные настройки баланса белого, которые придавали эффект тонирования снимку с преобладанием теплых желтых тонов. Сейчас цвета при вытягивании получились не очень приятными, хотя возможно и более близкими к реальности.
По композиции можно было обрезать пустое пространство сверху и слева, показав портрет и тень в кадре крупнее.

Выводы

Принимаю.