Работы студентов фотошколы

Задание: «А цвет и не нужен! Снимаем чёрно-белые фото»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3500
  • ISO 320
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

чб. прогулка по городу .

31.03.2019, 11:30
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день !
Рада приветствовать Вас на курсе " Ваш зеркальный Nikon. Основы ". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)

Оценка работы

Удачно выбрали точку съемки и ракурс , акцентировали внимание на лицо модели.
Камеру сфокусировали точно.
Диафрагма приоткрыта и использовано длинное фокусное расстояние объектива, поэтому глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на портрете.
В чб ничто не отвлекает от модели внимание.
Однако портрет получился немного темноват.

Замечания и рекомендации

Экспозицию хотелось бы приподнять, скорректировать в положительную сторону. Это можно сделать в режиме съемки Р и в любом ручном режиме. Чтобы скорректировать экспозицию в этом режиме , Вам нужно нажать кнопочку на камере +/- , держать ее и крутить диск. На жк экране Вы увидите шкалу, бегунок по ней будет перемещаться в + или - , в зависимости от того , куда Вы будете крутить диск на камере.

Экспокоррекция:
http://www.foto-urok.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=226:expo&catid=3&Itemid=255

Выводы

Принимаю!