Работы студентов фотошколы

Задание: «В образе»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 100
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F5.3
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Лариса Капралова

Здравствуйте! Вчера проводили тематические съемки ко Дню Победы, выбирали разные сюжеты с детьми, но больше всего им понравились сценки с гармошкой)) Вот одно фото из них. Съемка проходила в обеденное время, поэтому выбирали тенистые места, чтобы избежать резких теней на лицах. Режим съемки - приоритет диафрагмы, f 5.3, ISO 100, фр 44 мм. Ретушь в фотошопе и камере роу.

08.04.2019, 19:29
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер, Лариса!

Оценка работы

Очень милый портрет солдатика получился!
Отлично передали эмоции , настроение мальчика.
Гармошка добавляет образу особенное настроение.
С верхней точки съемки ребенок выглядит уменьшенным.
Удачно выбрали место для съемок . Хоть свет и яркий, но лицо находится в тени , где свет равномерный и рассеянный.

Замечания и рекомендации

При увеличении снимка заметно, что резкости в кадре не хватает . Быть может это результат обработки снимка , а может камера во время съемки переместила точку фокусировки и лицо оказалось в зоне размытия.
Чтобы точнее сфокусироваться , лучше сделать несколько снимков с одного ракурса.
Точку съемки стоит опустить немного, сделать мальчика в кадре выше и значительнее.
Чтобы пропорции были переданы точно, при съемке портрета в полный рост , камеру желательно располагать примерно на уровне плеч модели.

Ножку желательно оставить в кадре целиком.

Выводы

Принимаю!