Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Стегно Анастасия

"Лесными тропами". Привлекла извилистая тропинка, подсвеченная весенним солнцем. Вдоль нее даже находятся срубленные стволы. Сосны на фоне яркого неба создают настроение. Объекты в кадре расположила вертикально, чтоб подчеркнуть высоту деревьев и придать многоплановость снимку за счет акцента на тропинку.

14.04.2019, 11:00
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Хороший снимок! Сделали фотографию красивого весеннего леса. Удалось поймать и передать атмосферу ранней весны в лесу. Дорожка, покрытая льдом и снегом хорошо акцентирует на себе внимание и усиливает глубину кадра, уходя вдаль. Грамотно выбрали вертикальную ориентацию камеры, чтобы подчеркнуть высоту деревьев, а также за счет преобладания в кадре вертикальных линий. Использовано широкоугольное фокусное расстояния, с его применением детали раздвигаются, увеличивается передний план, а задний становится более маленьким и далеким, таким объективом получается хорошо подчеркнуть линейную перспективу. Параметры камеры подобраны корректно и обеспечили отличную резкость и детализацю объектов в кадре.

Замечания и рекомендации

Замечаний нет.

Выводы

Принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36014.04.2019

    Добрый день, уважаемый Дмитрий! Большое спасибо!

  • Image-square_36014.04.2019

    Удачных кадров!!)

  • Image-square_36004.06.2019

    Здравствуйте, Дмитрий! В этом уроке затронули тему фильтров. Посоветуйте, пожалуйста, какой ND фильтр, по Вашему мнению, самый востребованный (с каким индексом)? Или надо брать с несколькими степенями затемнения для разных снимков? Но какие чаще нужны на практике? Спасибо.

  • Image-square_36004.06.2019

    Добрый день, Анастасия!
    Вашему вниманию полезные статьи на эту тему:
    http://www.si-foto.com/nd-filtryi-vseh-vidov-i-mastey-kak-ih-ispolzovat-i-kogda/
    https://yablor.ru/blogs/kakoy-nd-filtr-vibrat-moya-zolotaya/5668484
    https://photo-monster.ru/lessons/read/kak-delat-krasivyie-snimki-s-nd-filtrami.html

    Если будут вопросы, пишите.
    Успехов Вам!

  • Image-square_36004.06.2019

    Добрый день, уважаемая Екатерина! Большое спасибо!