Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет в сложных условиях»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 800
  • 1/8 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Фото сделано вечером без света,слева был включен телевизор большой , а справа была подсвечена стена фонарем диодным(фонарь направлен в стену).На фотоаппарате одета на вспышку импровизированный рассеиватель ,который я сама сделала. Снято в формате NEF(RAF)+JPEG выс. кач. Выставлен режим авто на балансе белого.Режим М ,iso 800, f/5.6, 1/8 s, -1,33 eV , 18 mm .Загружена программа Capture NX-D, обрабатывала в этой программе, надеюсь я ее освоила. старалась довести цвета на снимке до естественных, тон кожи тоже надеюсь выбрала правильно. Ссылка на исходник https://cloud.mail.ru/public/4Mos/4NwWcnkF1

23.04.2019, 10:58
Image-square_360Сергей Де,
преподаватель

Приветствую!
Спасибо за новый снимок :)

Оценка работы

В целом, он получился достаточно качественным: корректно освещен, фокус на лице, баланс белого правильный. То есть настройки подходят ситуации :)

Замечания и рекомендации

Единственное, есть небольшой смаз. Просто выдержка была длинной, проявился постоянный свет за счет нее (вы писали про него в комментарии к фотографии). А вспышка не перебила этот постоянный свет полностью. Если не было варианта снимать без нее, то можно было просто выдержку поставить короче, 1/60 например. А вообще лучше снимать без прямого импульсного света, даже с рассеивателем. А то он делает снимок менее объемным, чем если свет падает под углом :)

Выводы

Принимаю!