Работы студентов фотошколы

Задание: «Питомец»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 400
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

случайный кадр, пока снимала в режиме авто, эксперементировала

25.04.2019, 11:51
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день !
Рада приветствовать Вас на курсе "Ваш зеркальный Nikon. Основы". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать.
Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)

Оценка работы

Симпатичная кошечка!
Удачно выбрали точку съемки и ракурс. Камеру сфокусировали точно на мордочке кошечки.
Свет на нее направлен сзади, модель отделена от фона, хорошо читается шерстка.
Диафрагма приоткрыта и использовано длинное фокусное расстояние объектива, поэтому глубина резкости получилась маленькая, размытый фон усиливает внимание на портрете.

Перевес в красноватые оттенки указывает на не совсем точную работу баланса белого. В кадре скорее всего использовались источники света разные по цвету. Это может быть свет от окна и свет в помещении, что спровоцировало нарушение цветопередачи. Постарайтесь учитывать это при съемке , использовать свет одного цвета , тогда цветопередача получится более точной. Если нет возможности использовать свет одного цвета, снимок можно перевести в чб, чтобы цвет не отвлекал от модели внимание.

Замечания и рекомендации

Передний план, мордочка , получилась темновата. Спереди кошечку хотелось бы дополнительно подсветить, показать блики в глазах, оживить взгляд. Для этого можно использовать отражатель или применить вспышку, предварительно уменьшив ее импульс в меню камеры.

Выводы

Принимаю!