Работы студентов фотошколы

Задание: «Внутрикамерная обработка»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 100
  • 1/3200 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Объектив Nikorr 18-55mm. На этом снимке усилила глубину синего цвета. Фокусное расстояние 18мм. Сначала думала отправить это фото к заданию исправление искажений, но по краям кроме веток ничего явно бросающегося в глаза нет. Вопрос для задания исправления искажений нужно что-то геометрическое сфотографировать, чтобы это попадало на границы кадра?

07.05.2019, 08:42
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали пейзажный снимок, показав линию электропередач на фоне яркого неба в солнечную погоду. Использовано широкоугольное фокусного расстояния, с его применением детали раздвигаются, увеличивается передний план, а задний становится более маленьким и далеким, таким объективом получается хорошо подчеркнуть линейную перспективу. Хорошо удалось усилить синий свет, тем самым придав глубину и контраст небу в кадре. Легкие облачка хорошо вносят разнообразие в него, делая более фактурным. Параметры подобраны корректно в ручном режиме и обеспечили хорошее качество снимка.

Замечания и рекомендации

Для задания по исправлению перспективы не обязательно вносить в кадр объекты, расположенные по краям снимка. Достаточно показать какой-то объект с прямыми линиями в кадре, чтобы можно было оценить степень исправления искажений. (деревья и кусты сложно оценить, так как их ветви практически не имеют прямых линий).

Выводы

Принимаю.