Добрый день!
Оценка работы
Неплохой кадр! Сделали снимок красивого цветка, показав его соцветие крупным планом на снимке. Хорошо выбрали ракурс для съемки и показали цветы на размытом зеленом фоне. За счет этого удалось передать цветовой контраст между зеленым и красным. Это помогает акцентировать внимание зрителя на ярких цветах. Большое фокусное расстояние помогло размыть фон и получить более интересный снимок, добавив ему объем. Режим съемки и параметры подобраны корректно вручную и позволили добиться хорошего качества.
Замечания и рекомендации
Выдержка немного длинновата для съемки ан большом фокусном расстоянии. Помните про правило, согласно которому максимальная выдержка, позволяющая фотографу снимать с рук без риска возникновения заметной шевелёнки, обратна фокусному расстоянию объектива, при помощи которого производится съёмка. Это можно выразить посредством следующей формулы:
T = 1 / ƒ, где
T – максимальная безопасная выдержка в секундах;
ƒ – фокусное расстояние объектива в миллиметрах.
Например, если вы используете объектив с фокусным расстоянием 50 мм на полнокадровой камере, то выдержка при съёмке с рук не должна превышать 1/50 с. Для кропнутых фотоаппаратов следует брать в расчёт эквивалентное фокусное расстояние. В данном случае стоило использовать выдержку короче 1/80-1/100.
Выводы
Принимаю.