Работы студентов фотошколы

Задание: «Анализ — основа понимания композиции»
Image-square_50
Image-normal
SM-N9005
  • ISO 50
  • 1/1084 s
  • Диафрагма: F2.2
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

1.На фото - старое вышедшее из употребления кресло, выброшенное на свалку вместе с другим мусором: бочками, трубами, досками и др. 2. Светлых и темных участков примерно одинаково, но ощущение темной фотографии, т.к. это не белый цвет, а серый 3. Неконтрастное фото, диапазон от серых до темных оттенков. Небольшой контраст в обивке самого кресла, благодаря чему привлекает к себе больше всего внимания. 4. основная цветовая гамма нейтральная с рыжими подлокотниками и ржавчиной 5. динамика из-за того что все предметы лежат в хаотичном порядке, свалка, не выставляли их в строгом порядке, хотя все таки некий порядок и наблюдается 6. главный герой - кресло, из-за контраста в цвете, размере со всем остальным мусором, и месторасположением на 1/3 в кадре. все остальное как фон 7.ассоциации - серость, грязь, облупившиеся, порванные, ржавые текстуры - в общем, гранж. эмоции - апатия, депрессия

15.05.2019, 16:08
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок с интересным сюжетом, показав в кадре старое кресло, выброшенное на свалку. Удалось неплохо передать настроение и атмосферу в кадре с мрачным и грустным контекстом. В описании указали очень хороший и полный анализ снимка, всесторонне рассмотрев его.

Замечания и рекомендации

По композиции стоило взять чуть более общий план, чтобы главный объект - кресло не обрезалось границами кадра сверху и снизу и из-за этого не было зажато в его границах.

Выводы

Принимаю.