Найдите вид местности с речкой или ручьём и покажите его во всей красе! Проточная вода – интереснейшая тема, дающая творческому человеку огромный простор для творчества, всё зависит только от вашей фантазии. Леса, горы, степи – не ограничивайтесь типом ландшафта, данную тематику можно найти везде. Передайте движение воды, покажите где течёт ручей.
Конечно же, классическая тема – лесной ландшафт, мох и обточенные камни. Но не стоит ограничиваться, подумайте где поблизости можно найти проточную воду, где текут ручьи.
Не обязательно искать такие же ручьи как в примерах, найдите своё место! Тут главное – желание, а место найдётся. Фантазируйте и исследуйте окружающую местность.
Стоит привыкнуть, что пейзаж – он всегда далеко, всегда где-то там. За редкими исключениями. Поэтому настройтесь на то, что придётся ехать и идти. Но поверьте, когда вы найдёте то самое место, снимете его красиво, смажете водичку, это будет незабываемое ощущение!
Как автор, вы сами решаете как снимать, со смазанной водой или с фиксированной, замороженной. Но общие тенденции в пейзажной фотографии и вкусы зрителей подсказывают, что всё же интереснее когда вода смазана, ведь это настоящее чудо, показать время на снимке.