Надежда Судденок — директор "Зимней вишни", торгового центра, пожар в котором унес жизни 60 человек 25 марта 2019 года. Снимок сделан перед судебным процессом в зале суда. Нельзя было работать со вспышкой. Не было возможности подойти близко - снимала на максимально возможном расстоянии - у противоположной стены. Снимок кадрирован, отсечены лишние детали. На переднем плане - адвокат, в центре - Надежда Судденок, справа рядом с ней - управляющая ТРЦ Юлия Богданова и ее защитник.
Добрый день!
Оценка работы
Неплохой кадр! Сделали репортажный снимок во время судебного процесса. Удалось добиться максимально возможного качества при съемке в помещении с плохим освещением. Поэтому высокое ИСО в данном случае вполне оправдано и позволило получить короткую выдержку и избежать смаза на фотографии. Удалось неплохо передать гнетущую и серьезную атмосферу в кадре за счет сдержанных цветов и напряженных лиц людей.
Замечания и рекомендации
По композиции выбран сложный ракурс, немного отвлекают посторонние детали в кадре, такие как спинки ярких красных кресел на переднем плане. Можно было попробовать перевести данный снимок в ч/б, чтобы усилить настроение снимка и отчасти сгладить ощущение от высоких шумов. Это также помогло бы убрать яркие цветовые пятна в кадре.
Выводы
Принимаю.