Работы студентов фотошколы

Задание: «Напитки»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Елена Захарова

Здравствуйте! Отсылаю на оценку два кадра к теме Напитки. Чай фотографировала в нашем семейном старинном сервизе, поэтому решила обработать под старину. Снимок сделан Fujifilmxt3 при боковом освещении с отражателем iso200, f4, выдержка 1\60 Фото коктейля Мохито сделано той же камерой, iso400, f4, выдержка1\1000 - я снимала листок мяты летящим в стакан с коктейлем.

01.06.2019, 13:35
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Хорошая серия снимков! Удалось сделать два совершенно разных снимка, показав на ней холодный и горячий напиток. Хорошо передана настроение в каждом из кадров, особенно креативно поступили с чаем, стилизованных его под старую фотографию. Отдельная текстура с потертостями и царапинами неплохо подчеркнула композицию. Освещение в обоих случаях грамотно и хорошо подчеркнуло детали натюрмортов.

Замечания и рекомендации

Чтобы лучше передать настроение с тёплыми напитками, можно было попробовать использовать больше тёплых тонов и цветов в кадре избегая более холодного белого цвета.

Выводы

Принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36001.06.2019

    Спасибо, Дмитрий!