Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS Rebel T6i
  • ISO 200
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F2.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarНаталья Радаева

Это художественное фото. Обычно я стараюсь снимать то, что можно выложить на фотостоки, но этот кадр мне очень нравится. Здесь есть сюжет и глубина. Малыш смотрит на бегущего старшего брата. Малыш еще не может бегать, он сидит на руках папы и наверное поэтому завидует или восхищается. Тянется за братом всем телом. Еще мне нравится кадр тем, что я его не кадрировала, и он снят по правилам композиции. Линии вертикальные горизонтальные, старший ребенок взят в рамку этими линиями. По основам третей тут тоже верное расположение. Цвет темный мне тоже нравится, создается впечтление старого фото и видно что дом деревянный тоже старый. Единственное что мне не нравится, это то, что старший слишком сильно размыт. У меня портретный объектив и видно что мало света. Какие настройки тут нужно было выставить у фотоаппарата для идеального варианта?

11.06.2019, 22:31
Image-square_360Алена Теплова,
преподаватель

Здравствуйте, Наталья!

Оценка работы

Очень интересное фото! Отличный сюжет смогли запечатлеть. С точки зрения линий все веРно написали. Фигуры прекрасно уравновешивают друг друга.

Замечания и рекомендации

Немного смущает тонировка, она совершенно к сюжету не подходит, естественный цвет был бы более гармоничен.
С точки зрения настроек. Размытая фигура мне нравится, я считаю, все хорошо. Но если Вы хотели более резкого изображения, стоило прикрыть диафрагму, например до 4 и поднять немного ISO.

Выводы

Принято