M1/60 F6,2 ISO200 съёмка на зум, ясный день в тени деревьев. Цвета получились сочными, а фон красиво размыт. Понравилась композиция, обе модели заинтересованно смотрят на что-то вне кадра.
Добрый вечер, Екатерина!
Оценка работы
Здорово поймали момент!
Жест девочки выразительный, динамичный.
Отлично читается ее взгляд , направленный в даль за кадр.
А вот взгляд папы направлен как раз в кадр. И лицо его , к сожалению, немного не попало в поле резкости.
Замечания и рекомендации
При съемке группового портрета важно, чтобы все участники съемки попали в поле резкости. Для этого стоит фокусироваться на человека, который находится ближе к камере, прикрыть диафрагму так, чтобы все попали в поле резкости.
Чтобы примерно рассчитать оптимальную выдержку, можно 1/ фокусное расстояние , в данном случае это 1/100с, так как Вы использовали фокусное расстояние 90мм, с учетом кроп фокусное расстояние ровняется 135мм, а значит и выдержка укорачивается до 1/160 - 1/200с. Эта выдержка минимальная .
В данном случае диафрагму стоило прикрыть сильнее , а так же укоротить выдержку.
Руку папы желательно включить в кадр.
Особое внимание стоит уделить цветопередаче. Попробуйте выбрать такой режим баланса белого, который максимально точно передаст цвет в изображении при данном освещении. Можно попробовать предустановку "тень" , например.
Выводы
Принимаю!