Работы студентов фотошколы

Задание: «Долой центральную компоновку»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 100
  • 1/4000 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarМила Вагнер

Добрый день! Игрушечный портрет. Хотелось добиться красивого размытого фона и выделить главный объект. Снимала при очень ярком солнечном свете, выбрав режим приоритет диафрагмы. Кажется, центральной компоновки тоже удалось избежать. Что скажете?

16.07.2019, 01:27
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Мила. Приветствую вас на данном курсе! Желаю вам хороших снимков и вдохновения! Хочется отметить, что фотография является самым легким путем реализации вашего творческого потенциала. Если во время курса у вас будут возникать вопросы, не стесняйтесь спрашивать. Перейдем к заданию!

Оценка работы

Съёмка на открытой диафрагме позволила замечательно выделить главные объекты в кадре резкостью, а фон красиво увести в нерезкость. Удачно всё и по компоновке, смысловой и визуальный центр размещён на линиях третей. По направлению взгляда фигурки оставлено визуальное пространство -1,2, такая компоновка считается удачной. Яркие цвета привносят в сюжет позитивный настрой. Отличный кадр!

Замечания и рекомендации

--

Выводы

работу можно смело принимать)

1
1
2
2
Комментарии
  • Profile_avatar16.07.2019

    Большое спасибо!