Доброе время суток! Портрет овчарки Рича из приюта. Очень жду ваших комментариев и оценки. Так как прохожу обучение некоторое время, есть вопросы: как лучше сфокусироваться на глазах объекта находящегося в движении и сделать снимок более резким и детальным? Да и я знаю, что выдержку нужно было сделать короче. ( Спасибо
Здравствуйте, Марина
Оценка работы
Достаточно интересная фотография! Хорошо, что собака развернута в сторону солнца, а не наоборот
По поводу резкости: конечно, фокусируются на глазах, но при съемке на расстоянии 2-3 метра до объекта можно и на мордочке фокусироваться, все будет ок.
В качестве перестраховки при съемке собак можно использовать следящий автофокус, чтобы она не выпадала из зону фокусна (AI Servo).
Не забывайте, что если вы укоротите выдержку, то придется поднимать ISO, что постепенно приводит к шумам на фотографии.
Замечания и рекомендации
Не хватает освещенности на спине собаки. Или чем-то подсветить типа отражателя, или попробовать снимать при другом свете
Выводы
Принято
Спасибо, за советы. Постараюсь учесть.