Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет в позе сидя»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 6D
  • ISO 400
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F2.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Людмила Машнова

Здравствуйте) Тема позирования для меня на съемках всегда стоит очень остро) Отправляю Вам на проверку вот такую фотографию, где невеста сидит в машине. Наверное это классика жанра, но это моя вторая свадебная мини-съемка в жизни, хотелось ничего не забыть, не упустить и порадовать молодых красивыми фото)

18.08.2019, 20:26
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок невесты в машине. Удалось в целом получить неплохой кадр в условиях тесного салона автомобиля. Хорошо поймали момент и задумчивый взгляд девушки, направленный за окно. Фокусировка выполнена достаточно точно по лицу и фигуре модели. Параметры в целом подобраны корректно.

Замечания и рекомендации

Не очень удачно на переднем плане в кадр попала спинка и подголовник сидения, создав большое пятно на переднем плане, которое отвлекает внимание зрителя от фигуры невесты. Стоило попробовать сместиться чуть правее, чтобы оно не попадало в кадр.

Выводы

Принимаю.

1
!
Комментарии
  • Image-square_36019.08.2019

    Здравствуйте) Спасибо, Дмитрий, за оценку. Да, согласна, сидение мешает. Быстрая правильная компоновка кадра, когда времени особо на подумать нет, это, конечно, профессионализм. Надеюсь, что с опытом буду меньше совершать композиционных и других ошибок в фотографии)