Работы студентов фотошколы

Задание: «Итоговое задание. Портрет с историей»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F2.2
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Стегно Анастасия

Девочка с рябиной. Сняла сегодня в "золотой час". Подобрала для съемки одежду так, чтобы в кадре не получилось много цветов, при этом учитывая то, что зеленые и красные цвета являются контрастными согласно кругу Иттена. Включила руки. Расположила глаза на верхней горизонтальной линии, используя правила третей. В редакторе при конвертации RAW файла произвела свето- и цветокоррекцию, сделав снимок теплее. Скорректировала оттенок зелени. В пластике немного увеличила объем косы и линию плеча. На коже удалила мелкие дефекты. С помощью кривых повысила контрастность на волосах. Немного осветлила задний план при помощи овала в камере RAW. Пользовалась кистями и штампами. С помощью кривых и градиента немного затенила низ для лучшего восприятия кадра.

11.09.2019, 19:00
Image-square_360Алена Теплова,
преподаватель

Здравствуйте, Анастасия!

Оценка работы

Отличная работа! Красивый детский портрет получился у Вас! Хороший свет дал мягкий красивый светотеневой рисунок.К настройкам вопросов нет. Совершенно верно подобрали цветовую гамму, гармонично получилось. Аккуратно выполнили обработку. Следов не видно.

Замечания и рекомендации

Справа ещё немного обрезать можно. Сейчас обрезан самый край локтя, это выглядит неряшливостях, н удачно. Если обрезаете, то более уверенно)

Выводы

Принято

1
Не направляйте пальцы на камеру (и вообще руки-ноги) Сбоку они всегда изящнее. Тем более, что это постановка, не репортажный кадр.
Комментарии
  • Image-square_36011.09.2019

    Здравствуйте, Алёна! Спасибо!