Работы студентов фотошколы

Задание: «Волшебство естественного освещения»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 250
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЭльза Нестерова

Добрый день уважаемый преподаватель. Снимала ранним утром, в фотошопе пришлось подправить баланс белого потому что фото сильно ушло в синие оттенки, также в фотошопе поправила обувь младшей девочки которая была слишком грязной, снимать обувь не стала потому что видно что прохладно и работают люди (дрова возили, ребёнок сидит на груженой тележке) и было бы нелогично. Может стоило заменить эти ботиночки на что-то серенькое чтоб в глаза не бросалось, но это я только на компьютере уже заметила, вживую так не бросалось в глаза, даже внимания бы не обратила.

12.09.2019, 10:17
Image-square_360Алена Теплова,
преподаватель

Здравствуйте, Эльза!

Оценка работы

Интересный сюжет выбрали для съемки. Жаль, не уместили в кадр всю сцену. Тележки, увы, не видно. Без обуви в данном случае, Вы правы, совсем нелогично. Просто стоило более темную пару подобрать. Сами ботиночки выбиваются по цвету и грязь очень видна.

Замечания и рекомендации

Пп1,2

Выводы

Принято

1
Старайтесь снимать свободнее. Отрезать лишнее потом - не проблема)) А вотдорисовать уже никак. Руки конечно очень не хватает.
2
Край головы неудачно совпал с линией на заднем плане. Предмет лежит на голове. Вообще, старайтесь отодвигать детей от заднего плана подальше. Так и объема и воздуха в кадре будет больше.
Комментарии
  • Profile_avatar12.09.2019

    Спасибо большое, учту