Работы студентов фотошколы

Задание: «Анализ — основа понимания композиции»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Tetiana Schaub

Перед нами паутина. Паука в кадре не видно, но паутина хорошо сформирована. Это результат долгой кропотливой работы животного. В кадре фон темный, но с помощью лучей солнца, которые освещают паутину, кадр кажется светлым. Кадр контрастный, но цвета приглушены. Это статический снимок. Основной акцент на светлой паутине. Ветви деревьев и кустов на заднем фоне не важны. Я, как автор, хотела показать спокойное осеннее утро. Это последние теплые дни в году. Отсутствие ярких цветов показывает, что лето давно прошло, но достаточное количество света в кадре дает ощущение тепла и уюта.

11.09.2019, 16:01
Image-square_360Сергей Де,
преподаватель

Здравствуйте

Оценка работы

Спасибо за то, что хорошо разобрали снимок. Жаль, что в кадре нет паучка ) Интересная засветка в левом верхнем углу, придает объем на фотографии

Это ваш кадр? у вас в файле не загрузились параметры снимка в EXIF. Возможно, так получилось, если вы открывали фотографию для обработки в приложении и пересохраняли там. Пожалуйста, на следующих снимках не забывайте сохранять данные о съемке, проверьте настройки в самом приложении, в котором вы работали.

Замечания и рекомендации

Думаю, что снизу (а так же слева и справа) можно немного подрезать кадр, есть пустое пространство.

Выводы

Принято