Работы студентов фотошколы

Задание: «Ознакомительная работа»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 200
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Елена Цыплякова

Добрый вечер. Очень сложным оказалось для меня успевать навести резкость на глаза.на снимке -мой сын.Ребенок-непоседа.На месте не сидел. Попыталась запечатлеть его непосредственность.

17.09.2019, 22:17
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Елена. Приветствую вас на данном курсе! Желаю вам хороших снимков и вдохновения! Хочется отметить, что фотография является самым легким путем реализации вашего творческого потенциала. Если во время курса у вас будут возникать вопросы, не стесняйтесь спрашивать. Перейдем к заданию!

Оценка работы

Для съёмки портрета выбрано удачное освещение. Свет мягкий, рассеянный, что позволило добиться плавных тональных переходов и избежать грубых теней. Главный герой открыт и настроен на съёмку, в заглавном сюжете отлично пойманы эмоции. По компоновке всё хорошо, старайтесь только не резать пальчики и по линиям суставов - снимок 5.

Замечания и рекомендации

Практически во всех кадра есть небольшой промах фокусировки, но это дело в съёмке на открытой диафрагме 1,8. При таком значение объектив часто мажет, поэтому я рекомендую прикрывать диафрагму до 2,2 или 2,4

Так же, не бойтесь немного поднять исо, чтобы добиться более короткой выдержки при съёмке своего непоседы)

Выводы

Работу принимаю

Комментарии
  • Image-square_36017.09.2019

    выбрала именно это фото как основное, потому что в нем есть объем.

  • Image-square_36017.09.2019

    Заглавное фото наиболее эмоционально, хороший выбор!