Работы студентов фотошколы

Задание: «Фотосъёмка экстерьерного ринга животных»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 80D
  • ISO 1600
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F2
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Anna Sindikayeva

Съемка была в помещении. К фото применила только обрезку и чуть снизила яркость. Часто при подобной съемке сталкиваюсь с наличием "лишних предметов" в кадре, но это своего рода "репортажная", фон не ты сам готовишь, да и ракурс откуда снимаешь тоже не всегда можно выбрать по желанию. Но мне нравится, что поймала момент правильно красивой стойки собаки и хандлера. При обработке думаю можно чуть снизить яркость красного чтобы не так выделялись палки.

19.09.2019, 14:57
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день, Анна!

Оценка работы

Вы правы, поза собачки очень хорошо читается! Красивая, выразительная!
Освещение в помещении хоть и слабое, но вполне равномерное, тени получились мягкие и объемные. Подчеркнут рельеф, мышцы и фактура шерстки.
Момент выбрали отлично для съемки!
В ручном режиме съемки установили оптимальные параметры экспозиции. И собака и женщина попали в поле резкости, фон при этом достаточно хорошо размыт.

Замечания и рекомендации

Снимок можно кадрировать справа и слева , убрать лишнее пространство фона и некоторые палки. границу кадра справа и слева стоит расположить в отметках 1 и 2.
А вот сверху и снизу пространство фона хотелось бы добавить , сейчас голова женщины и лапки собачки упираются в край кадра.

Выводы

Принимаю!

1
!
2
!