Работы студентов фотошколы

Задание: «Переводим в монохром»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 77D
  • ISO 250
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАлександра Паранина

Добрый вечер! Сами по себе цвета итак в этом кадре красивые. Но она лучше всего, по моему мнению получилась по композиции и характеру. Поработала с красными тонами и оранжевым. Так же сделала более четкими облака, регулируя голубой цвет. Долго пыталась удалить красный листик с головы. Надеюсь, это не очень бросается в глаза. Интересно Ваше мнение, по поводу шумов. Есть ли смысл, еще их сгладить. И, не сильно ли я затемнила углы. С уважением, Александра

12.10.2019, 22:08
Image-square_360Алена Теплова,
преподаватель

Здравствуйте, Александра!

Оценка работы

Неплохой портрет. Удачно выполнили обработку, спасли темный кадр. Аккуратно убрали листик, следов не вижу. Он очень мешал восприятию. Совершенно верно кадрирование. Стоило ещё немного правее центра разместить модель, учитывая поворот фигуры.

Замечания и рекомендации

По поводу шума. Важно подметит, что сглаживание шумов ведёт к замаливанию изображения и это всегда компромисс, в идеале,чтобы его изначально не было. В данном случае, шум появился из-за вытягивания нежоэкспонированных участков. Кадр сильно недосвечен и изначально качество пострадало. Черно-белая гамма, на мой взгляд душе смотрится с шумом, поэтому решение перевести в ч/б верное.

Выводы

Принято

1
На светлые части изображения те ную виньетку лучше не накладывать, выглядит грубовато.