Работы студентов фотошколы

Задание: «Чёрно-белый фон»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Александра Распопина

Добрый день! По алгоритму, изложенному в уроке, посредством альфа-канала от фона отделен силуэт синицы и веточки на переднем плане. Фон обработан в монохроме посредством инструмента "черно-белое". В результате обработки удалось выделить птицу из фона яркой весенней листвы и придать снимку иное настроение

23.10.2019, 18:59
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Оценка работы

Александра, отделение птички от фона и в этом задании выполнено очень хорошо. Контуры птички сохранены , она смотрится естественно.
Замена фона на черно-белый действительно поменяло настроение всего снимка. Он выглядит более драматичным.

Замечания и рекомендации

Есть одно пожелание по этому снимку. При переводе фона в чб перевес в красноватые оттенки на цветной части снимка стал еще более заметен. Слой с вырезанной птичкой можно подкорреткировать по цвету, снизить красные тона немного.

Выводы

Принимаю!