Работы студентов фотошколы

Задание: «Находим подходящее место»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 1600
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Наталья Иванова

Домашнее задание к Уроку Крупноплановый портрет. Выбрать подходящее место. Снимала в детской комнате. Свет от настольной лампы. Пыталась передать настроение мальчишеских игр в "ниндзя". Понравилось как тень на заднем плане повторяет контуры ребенка))

17.11.2019, 19:22
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок ребенка во время игры в комнате. Хорошо удалось поймать взгляд ребенка в кадре. Также весьма оригинальной оказалась ваша задумка при съемке.Это задает неплохую атмосферу в кадре и настроение.

Замечания и рекомендации

Не очень удачно выбрано освещение, которое оставило достаточно контрастные тени на фигуре ребенка и заднем плане. также съемка в ограниченном пространства комнаты не позволила добиться размытия заднего плана и в кадр попало большое количество посторонних предметов, отвлекающих внимание зрителя от фигуры ребенка.
Выбрано высокое значение ИСО. Из-за этого у снимка появились сильные цифровые шумы и упала детализация. Но отчасти это обусловлено плохим освещением в комнате.

Выводы

Принимаю.