Работы студентов фотошколы

Задание: «Серьёзный портрет»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 70D
  • ISO 320
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarMarina Winkler

В предыдущем снимке я фокусировалась на глазах и думала, что размытые детали вполне оправданы. Видимо, я всё-таки ещё не очень разбираюсь в качестве фото. Интересно узнать мнение по поводу данного кадра. Сама я не очень довольна. Кадр спонтанный, вспышки с собой не было. Но пока другого снимка по теме нет.

24.11.2019, 22:26
Image-square_360Алена Теплова,
преподаватель

Здравствуйте, Марина!

Оценка работы

Неплохой кадр. Поймали интересную эмоцию. В таких съемках, конечно, необходима вспышка. Учитывая световые условия, настройки вполне верные. Но 1/50 это очень длинная выдержка. Вам повезло, смаза нет. Но все же рекомендую длиннее 1/100 не ставить. До 800 камера вполне позволяет поднять ISO. Это лучше, чем возможный смаз.

Замечания и рекомендации

Здесь руки и занятие малыша сюжетно важны. Поэтому глубина резкости нужна больше. Но тогда без вспышки точно не обойтись.

Выводы

Принято