Работы студентов фотошколы

Задание: «Анализируем картинки»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5600
  • ISO 125
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Светлана Крашенинникова

На данной картине использовано правило третей в композиции, главная героиня, которая держит на руках малыша, расположена в третях. В целом использованы спокойные теплые оттенки, но художник выделяет двух девочек и букет цветов (комплиментарная цветовая схема), для уравновешивания картины, чтобы внимание равномерно было распределено по всей картине. Также можно выделить такой прием как контраст, сопоставляется статичность главной героини и движение собак.

09.12.2019, 23:37
Image-square_360Алена Теплова,
преподаватель

Здравствуйте, Светлана!

Оценка работы

Неплохой кадр! Удачно выбрали место для съемки. Зелень стала прекрасным фоном, не отвлекающим внимание. Хороший сюжет! По цвету очень гармонично полустлось.

Замечания и рекомендации

Было бы здоооао, если бы Вы ещё написали, какие похожие приемы Вы использовали.
А разница в том, что на картине герои выглядели очень естественно, «живо». В данной ситуации герои явно позируют. Они напряжённо застыли, ожидая пока фотограф сделает кадр.
Сама идея хорошая, но ведь руки явно неестественно расположены.
Выдержка получилась очень длинная. Для съемки с рук людей (тем более детей) не очень подходит. Т.е. если бы дети двигались (а так кадр живее был бы) то был бы смех. Работая в режиме приоритета диафрагмы, не забывайте отслеживать какую выдержку ставит камера.

Выводы

Принято